Клуб разработчиков программных систем

Темы | Статьи | Рейтинги |

Информация

..\arrow1.gif (529 bytes)Персоналии
..\arrow1.gif (529 bytes)Гостевая

Рейтинги

..\arrow1.gif (529 bytes)Тем
..\arrow1.gif (529 bytes)Статей

Статьи

Rational RoseRational Rose
Rational Clear QuestRational Clear Quest
RUPRUP
Rational RequisiteProRational RequisitePro
..\arrow1.gif (529 bytes)Ведение проектов
..\arrow1.gif (529 bytes)Карьера
..\arrow1.gif (529 bytes)Программирование
..\arrow1.gif (529 bytes)Разработка ПО
..\arrow1.gif (529 bytes)ГОСТы
..\arrow1.gif (529 bytes)Публицистика
..\arrow1.gif (529 bytes)Технологии
..\arrow1.gif (529 bytes)Автоматизация
..\arrow1.gif (529 bytes)CRM

Искать на сайте:

Полезные ссылки

UML, материалы по бизнес и системному анализу

 

Статьи по автоматизации процессов на предприятиях

НазваниеДатаХит/Отз
Трофимов C. Как повысить эффективность процесса?
Процессы могут быть медленны, дороги и неэффективны. Статья доступным языком на простом примере показывает способы повышения эффективности
01/02/0820465/1
Трофимов C. Иду на цель
Цели программистов чаще всего противоположны целями бизнеса. Бизнеса, который этих программистов и нанимает. Эта статья - размышление о том, что нужно программистам, а что бизнесу и как найти компромисс.
23/12/0717310/0
Трофимов C. Компьютерные технологии в маркетинге
Любое коммерческое предприятие не может существовать без получения прибыли, и в этом плане фармацевтика не является исключением. Для нормальной работы аптечной сети необходимо не просто поддерживать объемы сбыта на уровне, покрывающем затраты, но и постоянно искать пути их увеличения. Для этого проводятся различные акции по продвижению товаров, а также маркетинговые мероприятия, позволяющие оценивать рынок, потребителей и прогнозировать спрос на те или иные лекарственные препараты
05/12/0723799/0
Трофимов C. Использование нестандартных периферийных устройств с базами данных
Обычно для ввода информации в базу данных используют клавиатуру и мышь, для вывода - принтер и экран монитора. Но есть и другие устройства как для ввода, так и для вывода данных. Об использовании таких устройств в применении к базам данных и пойдет речь в этой статье.
13/05/0724735/0
Трофимов C. К вопросу о внедрении бизнес-приложений
То, что "внедрение" необходимо в случае запуска на предприятии большой информационной системы - уже редко вызывает вопросы, а нужно ли внедрение в относительно небольших проектах? Где та грань, за которой необходимо приглашение внешних консультантов, а когда можно обойтись своими силами?
26/02/0716492/0
Трофимов C. Интеграция программных систем с Интернет
Так уж повелось, что системы автоматизации и сайты тех же предприятий изначально были слабо связаны друг с другом. Сотрудники работают с данными внутренней информационной системы, а клиенты, которым она недоступна, не могут оперативно получить информацию. Что делать? Создавать сложное Web-приложение и переключать сотрудников на работу с ним или попытаться решить задачу "малой кровью".
12/01/0714778/0
Трофимов C. Зачем нужна автоматизация
Зачем автоматизировать процессы вашего предприятия? Нужно ли это или можно обойтись тем, что есть? Да и что мы понимаем под автоматизацией.
24/08/0518637/1
Трофимов C. Зачем нужны консультанты
Современные программы настолько настолько сложны, что порой разработчики с трудом могут сказать, для чего нужна та или иная функция, а что говорить о нас – простых смертных, которые должны разобраться в хитросплетении кнопочек и галочек и не просто разобраться, а еще и начать с этим продуктивно работать.
02/07/057926/0
Трофимов C. Автоматизация подготовки деревянных изделий
Для чего автоматизируют процессы подготовки производства? Любая автоматизация, в конечном счете, подразумевает увеличение прибыли и уменьшение финансовых потерь. Если обратиться к производственной сфере, то потери от бракованных изделий тем ощутимее, чем дороже само изделие и чем меньше изготавливаемая партия
01/12/0410882/0

© Trofimov Sergey   http://www.caseclub.ru при цитировании ссылка обязательна.