Клуб разработчиков программных систем

Темы | Статьи | Рейтинги |

Форум

[Все сообщения]

Тема : 20 вопросов, которые задают на собеседовании
Имя : Катя Город : Пенза 11/10/2002 22:45
Сообщение:
Здравствуйте.
Я в этом году закончила университет и несколько месяцев немогу найти работу. Основная причина отказа работодателя - отсутствие опыта. Что делать?

Ответы:


Тема : 20 вопросов, которые задают на собеседовании
Имя : Сергей Трофимов 14/10/2002 18:01
Сообщение:
Есть причины о которых можно сказать соискателю, и есть причины о которых нельзя сказать. Возможно причина не в отсутствии опыта, а в другом, например слишком высоким требованиям к новому месту работы или несоответствие навыков требуемой зарплате.
Попробуйте устроиться на небольшую зарплату, но в место, где можно получить опыт. Возможно даже на низкую должность. Покажите работодателю, что вы заинтересованы и готовы приложить все силы и трудолюбие, чтобы компенсировать недостаток опыта.
И конечно же, не отчаивайтесть, всегда можно найти работу и не нужно стремиться сразу получать много в финансовом плане, постарайтесь получить больше именно в плане опыта и дальнейшего карьерного роста.
Может быть придется устроиться в государственное учреждение на небольшую ставку, а позднее думать о переходе в коммерческую структуру.

Тема : 20 вопросов, которые задают на собеседовании
Имя : Snake 20/03/2003 06:14
Сообщение:
Сергей прав на 100%. Не надо гнаться за деньгами - много и все сразу не бывает. Чем несколько месяцев пытаться искать высокооплачиваемую работу, лучше в это время поработать за небольшие деньги по специальности, близкой к той, по которой Вы собираетесь работать.
Многие работодатели охотно набирают "молодых специалистов" из-за их низкой стоимости, а получив у такого работадателя опыт, уже можно двигаться дальше.


Комментарии к статьям закрыты.

© Trofimov Sergey   http://www.caseclub.ru при цитировании ссылка обязательна.