Клуб разработчиков программных систем

Темы | Статьи | Рейтинги |

Форум

[Все сообщения]

Тема : Что такое правильная разработка программ?
Имя : Alik Город : Донецк 30/04/2003 13:14
Сообщение:
Как говорится "на вкус и цвет одни враги"... Я хотел бы только выразить свою точку зрения, предварительно выразив уважение и понимание вышесказанных точек зрений. Принимать их или нет - это личное дело каждого. Лично мне кажется, что автор больше пускается в полемику, поскольку я в настоящее время сталкиваюсь с тем, что ряд программ нужно писать и на Shell'e, а автор говорит о Rational Rose и т.д.... Приведу слова своего первого преподавателя по Pascal'ю, правильность которых я понял только через несколько лет - "Программа должна писаться на бумаге, а не на компьютере". Я прекрасно понимаю, что после этого в меня полетит целая куча кирпичей и булыжников со стороны людей, которые пользуются теми же самыми Rational Rose и т.д., но прошу и меня понять правильно - я никого не пытаюсь судить. Я прошу каждого, кто кинет в меня камень ответить на один вопрос - "Много блоков, различных моментов, функций процедур и их назначение будет он помнить при разработке разработке программы более 2000 строк? И насколько много он захочет изменить по прошествии хотя бы одного месяца?"
С уважением ко всем высказавшимся и тем кому еще высказаться по этому поводу.
Алик.

Ответы:


Тема : Что такое правильная разработка программ?
Имя : Mike Город : * 09/09/2003 22:30
Сообщение:
Кстати, кто-то "известный" сказал: "Чем отличается хороший программист от плохого? Тем, что плохой программист пишет программы для компилятора, а хороший - для людей".


Комментарии к статьям закрыты.

© Trofimov Sergey   http://www.caseclub.ru при цитировании ссылка обязательна.